Квартира в Карелии в элитном санаторно-курортном месте за 550 т.р. — АГБ ~ Агентство гарантий

Продажа 2 комнатной квартиры в элитном санаторно-курортном месте возле Финляндии!
111


Прекрасно для летнего отдыха. В одном из лучших мест Карелии. Возле международной трассы «Голубая дорога», связывающей Россию с Финляндией.  Близко от Санкт-Петербурга.

15

Лучше чем дом или дача! Не требует обслуживания, но все преимущества городского проживания на берегу озера. Почти Скандинавия!

г. Сортавала, пос. Партала.

Место

На берегу озера в погранзоне рядом с Финляндией. Прекрасная экология. Богатые на грибы и ягоды леса. Рядом замечательные места отдыха. Удобный проезд от Санкт-Петербурга.

 

 

Описание
План квартиры
Квартира двухкомнатная в пятиэтажном доме улучшенной планировки. 3 этаж. «Распашонка». Комнаты 16 и 11 кв.м. Общая площадь 45 кв.м. Санузел раздельный. Холодная и горячая вода. Электрический бойлер. Отопление от котельной. Балкон.

Санаторно-курортная зона

12В прошлом у финов здесь была санаторная зона, располагались лечебно-оздоровительные учреждения.

Затем в советские годы здесь был санаторий «Карелия» (который не уцелел в годы перестройки). Сохранился лишь дом интернат.

11Однако на территории бывшего санатория имеется скважина с целебной водой, по составу равной воде из скважины №1 знаменитых Марцианских источников, курорта Петра I.

О воде
Марциальные воды оказывают на организм значительное и многостороннее воздействие. Марциальные воды увеличивают сопротивляемость организма инфекциям, влияют на секрецию пищеварительных органов, улучшают аппетит, положительно сказываются на составе крови, повышая содержание гемоглобина, способствуют общему укреплению организма. Марциальную воду можно принимать с профилактической целью в качестве обычной столовой воды, особенно малокровным и ослабленным после перенесенных заболеваний людям.

В прошлом здесь был также лагерь для детей. Работника лагеря рассказывают об удивительных исцеленях от болезней, которые происходили за одну смену.

Сейчас пришел инвестор, намеренный восстановить уникальный санаторий.

Грибов и ягод Озеро Палькъярви 2больше чем обычно

За счет ограничений для въезда в погранзону — нет чужих и приезжих, преступности, больше грибов и ягод. Здесь леса богаты грибами и ягодами, среди которых встречаются такие, о которых многие даже не слышали. К ним относятся черная водяника, красника, морошка и поляника

Уникальный природный микроклимат.

По свидетельству местных ягоды и грибы идут на неделю две раньше чем в Сортавале. Когда в Сортавале дождь — тут хорошая погода.  Правда и зимой мороз сильнее!

Очень красивые озера

Озеро Палькъярви 3Партала находится на берегу озера Пялькъярви с замечательными видами. В озере водятся окунь, плотва, щука, корюшка, язь, уклейка, налим, ерш, также есть сиг, которого впрочем не слишком много.

Уникальные места по близости для отдыхаЗакат на озере
В 10 км. расположено другое озеро Янисьярви — Уникальное озеро метеоритного происхождения. Это самое загадочное озеро Карелии.

Янисъярви богато ряпушкой, окунем, сигом, щукой, налимом, плотвой и ершом. Самые удачливые могут поймать леща, лосося или угря. Всего в озере водится 14 видов рыб.

Но самым удивительным фактом, связанным с Янисъярви, считаются разные загадочные явления…
Рускела3
В 20 км. уникальный природный горный парк, куда обязательно едут гулять и отдыхать гости Карелии. Это известный Рускеальский мраморный каньон — это горный парк. Природный парк «Рускеала» будто был создан для спокойного отдыха и прогулок.  Здешним мрамором украшены Исаакиевский и Казанский соборы, Эрмитаж и Михайловский замок.

КартаВ настоящее время в 20 Км от посёлка строится трасса по автоспорту и крупнейший горнолыжный курорт, который губернатор Карелии презентовал как уникальный для России.

kallivo-park1Также в пос. Хелюля (это по дороге из Сортавалы) работает Центр активного отдыха «Kallivo Park». Две трассы для катания на ватрушках, две трассы для катания на горных лыжах и сноуборде, горка-ледянка, сноупарк для экстремалов и детский парк.

Рядом переход в Финляндию
В 20 км. погранпереход Вяртселя для въезда из Карелии в Финляндию.

Тур потоки
У международной трассы «Голубая дорога», связывающей Россию с Финляндией, по которой идет активный поток туристов в обе стороны.

Международный автомобильный пропускной пункт Вяртсиля в 80-х гг. он был признан лучшим в СССР.

А сейчас там никогда нет очереди для туристов.

Наиболее близкая к Санкт-Петербургу карельская жемчужина

От Санкт-Петербурга до Парталы — 333 км. Именно здесь находится первое большое озеро Карелии.

Здесь проходит трасса Санкт-Петербург — Центральная Финляндия (Куопио — Йоэнсу).

Сегодня строится трасса Санкт-Петербург -Сортавала (Дублер «Скандинавии»). Она будет скоростной и более прямой. Сегодня расстояние по трассе до Сортавалы 271 км., хотя по прямой 197.  По оценкам водителей можно будет доехать из Питера за 2,5 -3 часа.

Большую роль здесь играет удобное географическое расположение между Санкт-Петербургом и Петрозаводском.

Из Сортавала идут «Кометы» на Валаам и к ладожским шхерам, уникальным местам России.

Удобная квартира

План520160729_160700Квартира двухкомнатная в пятиэтажном доме улучшенной планировки. 3 этаж.

«Распашонка» — обе комнаты разделены кухней и ванной комнатой, что создает больший комфорт, если  в квартире останавливается более двух человек.
План
На кухне электроплита, а также вторая плита со стенным дымоходом (особенность Карелии), позволяющая заменить ее на камин с «живым» огнем.

План3Просторный коридор в конце которого имеется т.н. «тещина комната» — большая кладовка.

Санузел раздельный. Установлен электрический бойлер. Вся сантехника, водопроводные и канализационные трубы — новые. Квартира чистая, требуется небольшой косметический ремонт.

В квартире есть мебель, которая может быть оставлена новым владельцам. Имеется балкон, откуда прекрасно ловится сигнал спутникова телевиденья и работает интернет модем Мегафон.
План квартиры2

Социальная инфраструктура

В поселке есть  два магазина, почта, медицинский пункт, библиотека, детский сад. Дорога к поселку обслуживается круглый год.

В настоящее время поселок газифицируется. Рядом уже смонтирована газовая подстанция.

Предложение от владельца!

89214297923 Александр

Скачть Квартира в Карелии (1,4 мб .pdf)

 

Смотреть также:
Участок на Карельском перешейке
80 км от СПб по трассе Скандинавия к озеру Глубокое. 10 соток за 550 т.р.


Запросить звонок или документы:

? Ваше имя:
? E-mail:
? Тел.:
















_____________________________








_______________________________






_______________________________


10 удивительных мест Карелии (в том числе 2 описанных)

16

Квартира в Карелии в элитном санаторно-курортном месте за 550 т.р.